Datenschutz-erklärung (DSGVO)!

Für Information bitte den roten Knopf drücken!

Unterstützendes Mitglied werden?

Für Information bitte den roten Knopf drücken!

Spenden können abgesetzt werden!

Für Information bitte den roten Knopf drücken!

Sponsoren

Kaufhaus, Gasthaus, Trafik Ringbauer - Buchschachen
Kaufhaus, Gasthaus, Trafik Ringbauer - Buchschachen

Einsatzkarte LSZ

Unwetterwarnung

ZAMG-Wetterwarnungen

Zuletzt aktualisiert:

11.12.2018 / 05:50 Uhr

Aktive Mannschaft FF Buchschachen

A) Kommando der FF Buchschachen

OBI Benedek Norbert

Kommandant, Geschäftsführung                              

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:   
25.05.1971 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.07.1981  Hier klicken...
Bewerterabzeichen:
Auszeichnungen:
--- Hier klicken...

BI Ringbauer Markus

Kommandantstellvertreter,

Leiter des Ausbildungsdienstes  

Geb. Datum:   
Leistungsabzeichen:
29.08.1972 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.1989                Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- Hier klicken...

V Karner Horst

Verwalter, Leiter des Verwaltungsdienst               

Geb. Datum:         Leistungsabzeichen:
14.07.1955 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.1976 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
---  Hier klicken...

B) Chargen der FF Buchschachen

BM Ing. Marth Hannes

Zugskommandant Zug I                  

Geb. Datum:               
Leistungsabzeichen:
11.07.1972 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.1989             Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...

BM Kral Patrick

Leiter Feuerwehrjugend,

Zugskommandant Zug II                     

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

23.03.1986

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2000 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

BM Handler Wolfgang

Gerätemeister, Leiter des Technischen Dienst        

Geb. Datum:    
Leistungsabzeichen:
07.02.1975 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2010         Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HLM Teubel Herbert

Gruppenkommandant Gruppe 1                       

Geb. Datum:                  
Leistungsabzeichen:   
03.03.1969 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.07.1993              Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...

HLM Schaden Alfred

Gruppenkommandant Gruppe 2                         

Geb. Datum:              
Leistungsabzeichen:
10.12.1962 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.1975              Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...

HFM Hutter Kevin

Gruppenkommandant Gruppe 3   

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

06.01.1989

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2002 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HLM Grassel Jürgen

Gruppenkommandant Gruppe 4    

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
25.04.1975 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2000                Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HLM Mag. Heinz Kurzt

Verwaltungswart für Finanzen                       

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
25.04.1971 ---
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.07.1998          Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HFM Schützenhofer-Handler Silke

Verwaltungswart für Administration                       

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
14.05.1970 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2010            Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

OFM Teubel Benjamin

Sachbearbeiter EDV    

Geb. Datum:            
Leistungsabzeichen:
23.08.1999 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
 01.01.2010 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- ---

LM Schützenhofer Niklaas

Gerätewart                          

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
23.04.1992 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2004      Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HLM Gangel Johann

Gerätewart für Atemschutz                  

Geb. Datum:               
Leistungsabzeichen:
16.03.1965 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.1978            Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...

LM Ruiter Stefan

Gerätewart für Funk    

Geb. Datum:             Leistungsabzeichen:
06.05.1999 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
 01.01.2010 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- ---

OFM Obermann Philip

Feuerwehrjugendbetreuer

Geb. Datum:             Leistungsabzeichen:
25.07.1999 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
 01.01.2011 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- ---

C) Mannschaft der FF Buchschachen

HFM Arthofer Bernd

Eingeteilt in Gruppe 3                                      

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
10.03.1988 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2000   Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HFM Arthofer Rene

Eingeteilt in Gruppe 3                                      

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
26.02.1986 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2000   Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HLM Benedek Alfred

Eingeteilt in Gruppe 4                                      

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
11.10.1967 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.04.1979 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...

HBM Ing. Bodendorfer Rainer

Eingeteilt in Gruppe 4                                     

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
21.02.1971 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.1988 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken... 

HBM Koch Gerhard

Eingeteilt in Gruppe 4, ehem. Kommandant        

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

12.11.1955

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.05.1972 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...

HFM Koller Gerald

Eingeteilt in Gruppe 1                                     

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

03.03.1970

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.05.1982 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...

FM Marth Alexander

Eingeteilt in Gruppe 1      

Geb. Datum:             Leistungsabzeichen:
06.05.2002 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2012 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- ---

FM Obermann Andreas

Eingeteilt in Gruppe 3    

Geb. Datum:             Leistungsabzeichen:
18.09.2001 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2012 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- ---

OBI Podlisca Roland

Eingeteilt in Gruppe 4, ehem. Kommandant            

Geb. Datum:             Leistungsabzeichen:
20.04.1972 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.1988 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
Hier klicken... Hier klicken...

FM Polzhofer Marcel

Eingeteilt in Gruppe 3      

Geb. Datum:             Leistungsabzeichen:
01.07.2002 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2017 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- ---

HFM Riegler Bernhard

Eingeteilt in Gruppe 3                             

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
02.03.1985 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2000            Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HFM Riegler Gerald

Eingeteilt in Gruppe 3                                      

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

05.05.1986

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2000 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

PFM Sauhammel Theresa

Eingeteilt in Gruppe 2                               

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
 29.12.1992 ---
Im Dienst seit: Lehrgänge:

01.01.2017       

---
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

OFM Schaden Patrick

Eingeteilt in Gruppe 2                                  

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
13.03.1993 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2005         Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

PFM Schlögl Andreas

Eingeteilt in Gruppe 1                                  

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
 03.07.1972 ---
Im Dienst seit: Lehrgänge:

01.01.2017       

---
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

OFM Schober Dominik

Eingeteilt in Gruppe 3                                     

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

30.01.1994

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2006 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

HFM Stelzer Marko

Eingeteilt in Gruppe 4                                      

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

27.10.1982

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2002 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

FM Teichmeister Andrè

Eingeteilt in Gruppe 1     

Geb. Datum:            
Leistungsabzeichen:
25.07.1991 ---
Im Dienst seit: Lehrgänge:
 01.01.2016 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- ---

HFM Teichmeister Daniela

Eingeteilt in Gruppe 2                                               

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:
26.05.1991 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.01.2010                Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- ---

BI Teubel Reinhold

Eingeteilt in Gruppe 4

Geb. Datum:                Leistungsabzeichen:  
28.10.1959 Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.05.1975 Hier klicken...
Bewerterabzeichen: Auszeichnungen:
--- Hier klicken...

HLM Urbauer Dietmar

Eingeteilt in Gruppe 4                                      

Geb. Datum:              Leistungsabzeichen:

22.10.1967

Hier klicken...
Im Dienst seit: Lehrgänge:
01.04.1979 Hier klicken...
Bewerterabzeichen:  Auszeichnungen:
 --- Hier klicken...